Неравнодушный пятигорчанин устроил слежку за чужим авто и помог поймать угонщика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Мужчина проявил гражданскую позицию и неравнодушное отношение к чужой проблеме
Неравнодушный пятигорчанин устроил слежку за чужим авто и помог поймать угонщика

Неравнодушный пятигорчанин устроил слежку за чужим авто и помог поймать угонщика

11 мая
18:23

Сотрудники полиции курорта поблагодарили местного жителя за помощь в установлении местонахождения угнанного автомобиля.

У 54-летнего жителя столицы СКФО от его дома угнали транспортное средство, пока сам он внутри проводил время с друзьями. Прошло всего пару часов, как автовладелец после общения с приятелями вышел на улицу и не увидел на месте машины. На следующий день пятигорчанин написал заявление в дежурную часть отдела МВД России по городу-курорту.

Полицейские искали пропавшее транспортное средство, когда им неожиданно помог в этом водитель «ГАЗели». Мужчина увидел информацию о розыске машины в сети Интернет. На улице он увидел разыскиваемую легковушку и тут же позвонил по указанному в объявлении номеру владельцу. Мужчина проследовал за автомашиной, а затем на припаркованном месте дождался прибытия оперативников.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в горотдел внутренних дел для разбирательства. Угонщиком оказался 43-летний местный житель. Он рассказал, что гулял по городу и заприметил незапертую машину, решил на ней покататься. В отношении злоумышленника дознаватель возбудил уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

А оказавшему помощь в раскрытии преступления Виталию Сергеевичу сотрудники полиции вручили благодарственное письмо и поблагодарили его за проявленную гражданскую позицию.

Повторно севшая за руль в состоянии опьянения после лишения прав 28-летняя барышня в Кировском округе Ставропольского края стала фигуранткой уголовного дела.

Комментарии

Читайте также

Для создания Селекционно-генетического центра Ставрополье попросит 285 млн

Новый комплекс позволит вывести на новый уровень селекцию сельскохозяйственных культур, увеличить объемы производства оздоровленного посадочного материала.

13 июля

При столкновении с КамАЗом погиб водитель легковушки из Александровского округа

Установлено, что за рулём КамАЗа находился 40-летний житель Александровского округа, стаж вождения которого составляет 17 лет.

13 июля

Львята в зоопарке Ставрополя начали активно лакомиться говядиной на косточке

Менее двух месяцев назад молодая самка Киара родила троих львят, двоих особей мужского пола и одну будущую львицу, с этого момента в зоопарке парка Победы начался настоящий беби-бум.

13 июля

В «Машук» прибыл с визитом Министр науки и высшего образования Валерий Фальков

Во время рабочей встречи в Пятигорске губернатор Владимир Владимиров отметил, что сегодня в крае особое внимание уделяется поддержке образовательной и научной среды, как важнейшего условия для подготовки востребованных специалистов и внедрения современных технологий в экономику.

13 июля