На севшую вновь за руль пьяной девушку в станице Марьинской завели уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Женщина согласилась пройти освидетельствование на состояние опьянения в салоне машины ДПС
На севшую вновь за руль пьяной девушку в станице Марьинской завели уголовное дело

На севшую вновь за руль пьяной девушку в станице Марьинской завели уголовное дело

11 мая
14:51

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России «Кировский» патрулировали улицы, когда остановили подозрительный автомобиль.

Им управляла 28-летняя станичница с явными признаками опьянения. Автоинспекторы предложили даме подшофе пройти процедуру освидетельствования на месте, в патрульной машине ДПС. Прибор показал наличие 1,043 миллиграмма паров этанола на литр выдыхаемого воздуха, была установлена сильная степень алкогольного опьянения. У автоледи инспектор спросил:

– Перед употреблением транспортного средства употребляли что-нибудь?

– Нет, – ответила она, при этом согласившись с показаниями алкотектора.

Дама была отстранена от управления легковой машиной. При дальнейшем разбирательстве дорожные полицейские узнали, что семь месяцев назад эту местную жительницу уже привлекали к административной ответственности за такое же правонарушение. Мировой суд Кировского района прошлой осенью назначил девице наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, также она не может садиться за руль автомобиля полтора года.

Поэтому дознаватель возбудил в отношении злостной нарушительницы на этот раз уголовное дело – по статье 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Житель Александровского округа хотел купить минитрактор, но 250 тысяч рублей отдал мошеннику. 

Комментарии

Читайте также

Традиционные продовольственные ярмарки будут работать в Ставрополе в выходные

13 и 14 сентября жителей и гостей краевой столицы приглашают на площадки «Покупай Ставропольское». Большой ассортимент своей продукции представят местные производители.

12 сентября

На Ставрополье накрыли крупную банду мошенников

Для обеспечения конспирации преступники использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц.  По ходатайству следователя СК России пятерым участникам сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одной из женщин — домашний арест.

11 сентября

На Ставрополье день края пройдет без особых торжеств

В ходе прямой линии с жителями Ставрополья губернатор Владимир Владимиров сообщил, как будет отмечаться День края. Глава региона отметил, что основной акцент будет сделан на безопасности граждан, поэтому ближайшие праздничные мероприятия пройдут скромно.

11 сентября

На Ставрополье отопление будут включать по погоде

Подготовка к предстоящему отопительному сезону на Ставрополье проходит активно. Уровень готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в холодное время года уже превысил 80%. Были установлены три контрольные даты.

11 сентября