Несуществующего щенка чихуахуа продала через интернет аферистка из Михайловска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
Несуществующего щенка чихуахуа продала через интернет аферистка из Михайловска

Несуществующего щенка чихуахуа продала через интернет аферистка из Михайловска

1 марта
9:58

Личность мошенницы установили полицейские Шпаковского округа. В отношении 41-летней дамы возбудили уголовное дело, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

Ранее за помощью в полицию обратилась жительница Ставрополя. Женщина сообщила, что на одном из интернет-ресурсов она нашла объявление о продаже щенка породы чихуахуа по выгодной цене. Связалась с продавцом по указанному телефону, договорилась о сделке и перевела деньги на счет, который указала собеседница. Однако в оговоренный срок долгожданного питомца ставропольчанка так и не получила. Заводчица в то же время перестала выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска выяснили личность злоумышленницы, а заодно и тот факт, что она вовсе не занимается разведением собак и исполнять обязательства по передаче щенка покупателю не собиралась.

На допросе гражданка во всем призналась.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». В ходе расследования устанавливается причастность фигурантки к совершению аналогичных преступлений на территории края.

Читайте также:

Житель Старомарьевки отправится в тюрьму из-за причинения смертельных травм гостье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с начала октября возбудили 33 уголовных дела на нелегалов

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. Полицейские составили более 1000 протоколов об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов превысила 14 миллионов рублей.

14 октября

В четырех МКД Ставрополья обновили инженерные сети

В Кисловодске работы выполнили в двухэтажном здании 1974 года в переулке Конечном, 14. Капитальный ремонт затронул три системы: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Электросеть отвечает за распределение энергии внутри дома, водопровод обеспечивает подачу воды, а канализация отводит использованные стоки. Износ любой из этих систем может нарушить привычный уклад жизни жильцов, поэтому комплексный подход позволяет решать сразу несколько задач.

14 октября

В Новоалександровском округе чиновника оштрафовали за нарушение срока ответа

В связи с этим прокуратура обратилась к главе муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

14 октября

Проект Ставрополя о Татарском городище вошёл в финал всероссийского конкурса

Финалисты продемонстрировали свои проекты экспертному совету в рамках пяти специализированных номинаций. На форуме городская делегация представила туристические маршруты, разработанные Туристско-информационным центром Ставрополя, и ознакомилась с практиками коллег из других регионов.

14 октября