Ночью в станице Советской пьяный водитель сбил ограждение и решил сбежать от ГАИ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ночью в станице Советской пьяный водитель сбил ограждение и решил сбежать от ГАИ

Ночью в станице Советской пьяный водитель сбил ограждение и решил сбежать от ГАИ

14 января
22:26

Автоинспекторы в Кировском округе предприняли попытку остановить водителя «Лады Весты».

На ней 29-летний житель Георгиевского округа допустил наезд на ограждение и пытался уехать с места автомобильной аварии. Молодой человек проигнорировал требования полицейских остановиться, а потом бросил свой транспорт посреди дороги, вдруг став пешеходом.

Уйти от преследования у него не получилось, мужчину скоро догнали и препроводили в патрульный автомобиль. Сотрудники ГАИ предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения человеку, от которого исходил резкий запах алкоголя, на месте путём  продутия в алкотектор, от этого пьяный гражданин отказался, заявив:

– Отказываюсь в связи с тем, что нет достаточно оснований для проведения проверки.

Но проехать в Кировскую центральную больницу и пройти медицинское освидетельствование там водитель согласился. Проведенная там процедура показала положительный результат, а именно 0,66 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха паров этанола.

В отношении нарушителя дорожные полицейские составили пять административных протоколов по статье 12.8 Кодекса административных правонарушений России «Управление транспортом в состоянии опьянения», ст. 12.25 «Невыполнение законного распоряжение об остановке транспорта», статье 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», ст. 12.2 за управление транспортом без регистрационных знаков и статье 12.27 за оставление места ДТП.

Судом лишил любителя ездить нетрезвым права управления транспортным средством на один год.

Межрайонная   природоохранная прокуратура в Ставропольском крае потребовала от муниципального предприятия устранить нарушения лесного законодательства.

 

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля