Обиженная на приятеля железноводчанка списала вину на него за бытовую травму | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Обиженная на приятеля железноводчанка списала вину на него за бытовую травму

Обиженная на приятеля железноводчанка списала вину на него за бытовую травму

14 ноября 2024
14:01

В результате, обратившись в полицию с заявлением, гражданка сама стала фигуранткой уголовного дела.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в дежурную часть курорта обратилась 49-летняя горожанка с жалобой на своего знакомого. Якобы мужчина толкнул ее с лестницы, а при падении она получила перелом ноги.

Заявление у гражданки правоохранители приняли, предупредив об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе разбирательств участковые уполномоченные полиции выяснили, что травму заявительница получила несколько раньше и при иных обстоятельствах, а историю с умышленным причинением травмы выдумала на фоне финансовых разногласий с оговоренным.

Будучи уже в качестве подозреваемой, жительница курорта объяснила свой поступок желанием припугнуть приятеля и получить от него денежную компенсацию.

Уголовное дело возбуждено по статье «Заведомо ложный донос».

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил, что в Грачевском округе работника администрации оштрафовали за несвоевременный ответ обратившемуся с вопросом жителю.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ИК-4 на Ставрополье сохранят льготы осужденным ветеранам труда

Для этого учреждение заключило соглашение с управлением социальной защиты населения Георгиевского муниципального округа.

5 августа

В селе Султан благоустроили тротуары и подъезд к ФАПу

Работы провели на улице Ленина. Здесь появился новый тротуар, обновили подъезд к ФАПу, а рядом оборудовали парковку. Проект удалось реализовать благодаря финансированию сразу по краевой и муниципальной программам.

5 августа

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа