Сотрудник администрации на Ставрополье наказан за игнорирование обращения жителя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Сотрудник администрации на Ставрополье наказан за игнорирование обращения жителя

Сотрудник администрации на Ставрополье наказан за игнорирование обращения жителя

14 ноября 2024
9:00

В Грачевском округе прокуратура рассмотрела обращение мужчины, который пожаловался на нарушение муниципалитетом законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По заявлению обратившегося была назначена проверка. В итоге выяснилось, что в местную администрацию действительно поступило обращение от заявителя по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения. Однако, в нарушение положений закона, должностным лицом органа местного самоуправления не было обеспечено своевременное рассмотрение данного обращения, и в установленный срок ответ гражданину направлен также не был.

По инициативе прокурора ответственны сотрудник привлечен к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан», ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Фактическое исполнение назначенного наказания находится на контроле, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Ранее в Георгиевске сотрудники надзорного органа помогли получить инвалиду положенные средства реабилитации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские семьи приглашают на форум «Город для семьи»

К участию приглашают семьи с детьми из Ставрополя, а также представителей бизнеса, общественных организаций и специалистов, которые занимаются вопросами демографии и развития городской среды.

22 сентября

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября