Обвинение в экстремизме предъявлено жителю Арзгира | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Обвинение в экстремизме предъявлено жителю Арзгира

Обвинение в экстремизме предъявлено жителю Арзгира

21 октября 2025
17:14

30-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Дело возбуждено по материалам управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления СКР, обвиняемый, находясь в общественном месте вступил в конфликт. В ходе ссоры он толкнул в грудь 38-летнего оппонента, который в итоге упал на землю. После этого фигурант продолжил избивать потерпевшего, а также  оскорбил его по национальному признаку.

Расследование продолжается, проводятся процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы для суда.

Читайте также:

Краевой санаторий «Ставрополье» в Сочи пытаются незаконно приватизировать коммерсанты из Краснодарского края.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках будут судить нетрезвого водителя, лишённого прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39‑летнего местного жителя. Мужчина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения — дело возбуждено по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

21 октября

На Ставрополье господдержка помогла приобрести жильё более 80 молодым семьям

В этом году приоритетное право на участие в программе получили семьи участников специальной военной операции. В результате 27 таких семей получили государственную субсидию для решения своего жилищного вопроса.

21 октября

В Ставрополе завершен комплексный ремонт трех участков дорог

Общая протяженность обновленного полотна порядка 6 км, сообщает глава города Иван Ульянченко.

21 октября

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября