Обворовавшего в Железноводске продуктовый магазин пятигорчанина скоро осудят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Обворовавшего в Железноводске продуктовый магазин пятигорчанина скоро осудят

Обворовавшего в Железноводске продуктовый магазин пятигорчанина скоро осудят

30 ноября 2025
16:50

Как выяснил дознаватель, 44-летний житель столицы СКФО, увидев отсутствием внимания со стороны персонала, сложил товары в специальную тележку.

После мужчина их переложил в принесенные с собой пакеты и, как видно по камерам видеонаблюдения магазина, медленным шагов без суеты вышел на улицу. Похищенное имущество вор продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Было заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». В настоящее время оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Кировскими полицейскими пресечен факт незаконного хранения наркотиков жителем хутора Закавказский Партизан.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля

В Ставрополе литературно отметили Международный день языка

Библиотекарь рассказал о значении родного языка и о его роли в жизни каждого человека. Участники с интересом узнали о писателях и поэтах, чьи произведения связаны с Россией, а также с другими странами или регионами.

21 февраля