Одним ударом ножа в живот убил житель Георгиевского округа соседа-неприятеля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Одним ударом ножа в живот убил житель Георгиевского округа соседа-неприятеля

Одним ударом ножа в живот убил житель Георгиевского округа соседа-неприятеля

21 августа 2024
13:06

Суд лишил фигуранта свободы на 9 лет и 10 месяцев, которые ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, дочери потерпевшего осужденный выплатит миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

На Ставрополье житель села Краснокумского был признан виновным в преступлении по статье «Убийство», сообщают в краевом управлении СКР.

В октябре 2022 года между соседями, давно конфликтовавшими, произошла очередная ссора. Осужденный был нетрезв и в процессе разборок ударил оппонента ножом. Ранение пришлось в область жизненно-важных органов брюшной полости. Потерпевший скончался спустя несколько дней в больнице.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.

Тем временем в Ставрополе признан виновным владелец пекарни, в которой в результате пожара погибли трое сотрудников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Условный срок и штраф получил фермер на Ставрополье за крупное мошенничество

Фигурант признан виновным в хищении бюджетных средств в крупном размере, выделенных в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства», сообщают в краевом управлении ФСБ России.

21 ноября

Школьники Ставрополья узнают о безопасной работе с нейросетями

Урок включает интерактивный тренажер, видеоролик и комплект методических материалов для учителей. Тренажер представляет собой игровой турнир: участники осваивают генерацию текста, создают и тестируют собственных ИИ-помощников, которые помогают в решении учебных задач, и в финале становятся «умнее».

21 ноября

До 22 градусов тепла обещают на Ставрополье в воскресенье

Поздняя осень в этом году не перестает удивлять жителей и гостей региона. В то время как уже более 80% территории России покрыл устойчивый снежный покров, в крае задержалась теплая и безветренная погода.

21 ноября

На Ставрополье офтальмологи спасли пациенту отсеченное пружиной веко

О счастливом для пациента финале рассказали в краевом минздраве. Несчастный случай произошел в Пятигорске.

21 ноября