Около 880 бутылок немаркированного алкоголя изъяли полицейские на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Около 880 бутылок немаркированного алкоголя изъяли полицейские на Ставрополье

Около 880 бутылок немаркированного алкоголя изъяли полицейские на Ставрополье

27 ноября 2024
14:51

В Кировском округе возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта безакцизной спиртосодержащей  продукции, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

Машину злоумышленника с целью проверки документов остановили автоинспекторы при патрулировании автодороги «Новопавловск-Курская-Моздок». Легковой транспорт был набит в буквальном смысле подозрительными коробками.

Как оказалось, перевозил мужчина алкогольную продукцию, не маркированную специальными (акцизными) марками, что является нарушением закона в нашей стране.

Водителя доставили в отдел полиции, где он признался, что закупил  товар у неустановленных лиц в соседнем регионе и вез в поселок Коммаяк, планируя реализовать.

- В общей сложности стражи порядка изъяли из легковушки 878 пол-литровых бутылок со спиртосодержащей продукцией. По результатам экспертизы стоимость изъятого алкоголя составила более 245 тысяч рублей, - привели данные в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено в соответствии с ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

Расследование продолжается.

Читайте также:

После проверки природоохранной прокуратуры в крае возбудили уголовное дело по факту нарушения режима особо охраняемых природных территорий и объектов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь стал логистическим хабом для туристов

Об этом заявил глава города Иван Ульянченко по итогам совещания, которое прошло в Туристско-информационном центре краевой столицы по инициативе мэрии.

21 июля

Экзотических животных показали детям с ОВЗ в зоопарке хутора Усть-Невинский

Участники акции «С нами ярче и светлее» узнали о повадках, питании, условиях жизни животных, о правилах содержания и ухода.

20 июля

В Ставрополе кинологи показали детям особенности воспитания служебных собак

Любой питомец требует ответственного и внимательного подхода к содержанию.

20 июля

На улице Южной Новоалександровска скоро отремонтируют 2 километра участка дороги

Работы проводятся в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

20 июля