Около 900 мероприятий по наркопрофилактике провели полицейские Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УМВД по г. Ставрополю
Около 900 мероприятий по наркопрофилактике провели полицейские Ставрополья

Около 900 мероприятий по наркопрофилактике провели полицейские Ставрополья

29 декабря 2025
11:45

Итоги второго этапа Всероссийской акции «Призывник – защитники Отечества» подвели в крае. Различного формата мероприятия проводились  с 1 октября по 1 декабря.

Проведена комплексная межведомственная работа. Сотрудники полиции совместно с представителями других учреждений в общей сложности провели порядка 900 мероприятий по профилактике незаконного оборота наркотических и психотропных веществ среди военнослужащих, призывников и студентов. Общий охват аудитории составил более 21 тысячи молодых людей.

В ходе акции организовано свыше 687 лекций, бесед и других событий. Каждое было направлено на повышение уровня правовой грамотности участников. Слушателям специалисты также разъяснили  меры ответственности за подобные преступления и негативные последствия употребления наркотиков и прочих запрещенных веществ.

В пресс-службе краевого Главка обратили внимание на то, что на территории края работа в этом направлении продолжена и в следующем году.

Читайте также:

Как действовать в случае аварии на ЖКХ рассказали ставропольцам в преддверии праздников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На заседании администрации Ставрополя обсудили вопросы образования

В муниципалитете проводятся последовательные работы над увеличением бюджетных расходов на сферу образования.

19 февраля

В селе Кучерла снесут заброшенную электростанцию возле детсада

По решению суда этим займётся администрация Туркменского округа.

18 февраля

Ставропольские участники СВО имеют право на налоговые льготы

Налоговым кодексом, краевым и местными законами предусмотрен ряд льгот для участников специальной военной операции и членов. Это касается транспортного, земельного налогов и налога  на имущество физических лиц.

18 февраля

В Минводах обновили улицу, ведущую к местам масленичных гуляний

На участке протяженностью свыше 1,6 км специалисты обновили дорожное полотно, обустроили тротуары, а также установили освещение и элементы безопасности.

18 февраля