Оператор связи на Ставрополье заплатит штраф за незаконную смс-рассылку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Оператор связи на Ставрополье заплатит штраф за незаконную смс-рассылку

Оператор связи на Ставрополье заплатит штраф за незаконную смс-рассылку

30 июля
8:22

Ставропольское УФАС привлекло к ответственности Билайн. Компания  распространяла коммерческую информацию третьих лиц без согласия абонентов.

Штраф назначен в сумме 400 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе антимонопольного органа, правонарушение заключалось в том, что оператор связи ПАО «Вымпелком»  выступал посредником в распространении рекламы, нарушая права своих абонентов на защиту от нежелательной информации.

В ходе разбирательств представители компании утверждали, что согласие абонента на распространение рекламы имеется, но документально подтвердить этот факт не смогли.

Читайте также:

В СИЗО Ставрополя злоумышленники пытались передать осужденным запрещенные предметы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября

В хуторской школе под Минводами откроют музей военно-патриотического направления

Обновление школы в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» перепланировать пространство и приступить к созданию своего музея.

10 сентября

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября