Осуждённый ставропольской ИК-5 получил статус ветерана боевых действий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
УФСИН России по Ставропольскому краю
Осуждённый ставропольской ИК-5 получил статус ветерана боевых действий

Осуждённый ставропольской ИК-5 получил статус ветерана боевых действий

26 февраля
13:00
3

Такая возможность представлена в рамках реализации Федерального закона №10 «О пробации в Российской Федерации».

Ранее мужчина привлекался к участию в боевых действиях, но не смог получить соответствующий статус. Сотрудники исправительной колонии помогли ему собрать необходимые документы, проконтролировали порядок подачи заявления и сопроводили процесс рассмотрения обращения на всех этапах.

В итоге ходатайство было удовлетворено, арестант официально получил статус ветерана боевых действий, а вместе с этим и социальные гарантии, предусмотренные законодательством.

Меры направленные на социальную адаптацию и ресоциализацию осуждённых благотворно влияют на мотивацию человека быть законопослушным и успешно занять своё место в обществе после освобождения.

Руководство исполнительной колонии намерено продолжать подобные инициативы. Сотрудник нацелены в полной мере помогать осуждённым в вопросах оформлении документов, подтверждающих их заслуги перед Отечеством и реализации полагающихся им льгот.

Читайте также:

За лоббирование интересов мужа на Ставрополье уволили «по статье» чиновницу

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В России предложили ввести скидку на авиабилеты для школьников на каникулах

В Госдуме прозвучало предложение предоставлять всем школьникам России скидку на авиабилеты в размере 50% во время каникул. Автор инициативы отметил, что это станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми, передает ТАСС.

13 июля

На пенсии ставропольцам с начала 2026 года направлено свыше 86 млрд рублей

С января текущего года отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило на выплату пенсий жителям региона свыше 86 млрд рублей. Сегодня такие выплаты в крае получают более 686 тысяч граждан, сообщили в пресс-службе ведомства.

13 июля

Кнопки вызова «112» могут появиться на детских площадках на Ставрополье

В Минстрое России предложили оснащать системами видеонаблюдения и кнопками экстренной связи не только детские площадки, но и общественные пространства.

13 июля

Полицейские Ставрополья подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Целью мероприятия «Кошара» стало выявление и пресечению кражи скота, установление местонахождения и задержание воришек, находящихся в розыске. Также особенно важным стало выявление мест незаконного забоя скота.

13 июля