Отец и сын на Ставрополье обманули государство на 1,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено УФСБ России по СК
Отец и сын на Ставрополье обманули государство на 1,7 млн рублей

Отец и сын на Ставрополье обманули государство на 1,7 млн рублей

20 сентября 2024
14:28

Злоумышленники, претендуя на получение господдержки, купили старое оборудование, а в документах указали дорогостоящее современное. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в Буденновском округе.

Аферу родственников выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России «Буденновский» совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю.

- 34-летний мужчина, являясь председателем сельскохозяйственной организации, и его отец – исполнительный директор предприятия, приобрели бывшее в употреблении оборудование 1991 года выпуска. Однако в документации они указали, что специальная аппаратура якобы была произведена в 2022 году, - пояснили в полиции региона.
Фото предоставлено УФСБ России по СК

Далее фигуранты изготовили пакет документов с недостоверными сведениями и подали его в учреждение, осуществляющее выплаты в рамках мер господдержки. На основании сведений и справок была  выплачена субсидия более 1,7 млн рублей на возмещение части затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи осуществляют сбор доказательственной базы.

Тем временем в Кисловодске уголовный розыск пытается установить личность мошенника, обогатившегося за счет доверчивой пенсионерки на 2,3 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поручил увеличить подачу воды из Эшкаконского водохранилища

На еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров дал поручение увеличить объем подачи воды из Эшкаконского водохранилища в связи с подъемом уровня воды, сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

13 апреля

Замглавы миндора Ставрополья проверил ход реконструкции моста в Александровском

В селе Александровском по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ведется реконструкция моста по улице Войтика, протяженность которого составляет порядка 35 метров.

13 апреля

На Ставрополье скважина минеральной воды вернется в собственность государства

Прокуратура Предгорного района в судебном порядке потребовала вернуть месторождение минеральных вод государству.

13 апреля