В Кисловодске пенсионерка отправила мошеннику почти 2,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Кисловодске пенсионерка отправила мошеннику почти 2,3 млн рублей

В Кисловодске пенсионерка отправила мошеннику почти 2,3 млн рублей

19 сентября 2024
16:30

63-летняя жительница курорта была уверена, что защищает свои накопления от посягательств злоумышленников.

В этом убедил потерпевшую незнакомец. Мужчина, якобы специалист банка, позвонил ей не телефон и сообщил о несанкционированных действиях, которые происходят по счетам клиентки. В ходе беседы он убедил кисловодчанку перевести средства на резервный, безопасный счет. Испугавшись за сохранность своих денег, женщина перевела их на указанные реквизиты.

Специалист заверял, что по завершению атаки мошенников деньги вернутся ей на счет, но этого так и не произошло.

За помощью гражданка обратилась в городской отдел внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело, рассказали в полиции Ставропольского края.

А в Апанасенковском округе прокуратура обязала сельхозпредприятие оплатить моральный вред своему травмированному сотруднику.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Военнослужащим на Ставрополье напомнили о порядке использования полиса ОМС

Граждане, поступающие на военную службу по контракту, обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования (ОМС) либо сообщить о его утрате.

5 июля

Житель Новоселицкого округа хранил у себя дома почти 200 грамм наркотиков

Информация об этом поступила сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков. При обыске стражи порядка обнаружили части растений на подоконнике.

5 июля

В Невинномысске педагоги прошли диспансеризацию на рабочем месте

Проект реализовали сотрудники межрайонного филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края в городе Невинномысске совместно с городской больницей.

5 июля