Пенсионер в Пятигорске после установки мобильного приложения лишился 500 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Пенсионер в Пятигорске после установки мобильного приложения лишился 500 тысяч

Пенсионер в Пятигорске после установки мобильного приложения лишился 500 тысяч

3 августа 2025
17:56

В городе-курорте 69-летнему горожанину позвонил неизвестный, под видом брокера он предложил пенсионеру заработать на инвестициях.

Мужчина согласился и, следуя инструкции незнакомца, установил на свой телефон специальное мобильное приложение, после перевел на указанные счета 480 тысяч рублей из собственных сбережений и ждал обещанную прибыль.

Через определенное время пенсионеру срочно понадобились деньги, и он обратился за помощью к «благодетелю» с просьбой вывести сумму. Но ему лже-брокер отказал, зато убедил взять кредит в 600 тысяч рублей. Заявитель сообщил о сложившейся ситуации сыну, который отца немедленно направил в правоохранительные органы. В дежурную часть отдела МВД России по г. Пятигорску пожилой человек написал заявление о совершенной в отношении него афере.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личности и местонахождение злоумышленников. Следователь возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В полиции Ставрополья напомнили: все выгодные предложения мошенников служат средством обогащения их собственного кошелька, аргументы брокеров почти с гарантией 100 % приведут к тому, что все вложения вам уже никогда не вернут. Помните, что необходимо быть бдительными при разговоре с незнакомцами!

В Ессентуках осудят обвиняемую в серии краж товаров из магазинов ранее неоднократно судимую жительницу Московской области 43 лет.

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поздравил работников транспорта с Днем автомобилиста

Владимир Владимиров поблагодарил водителей и других специалистов отрасли за ежедневный труд и ответственность за безопасность пассажиров и грузов.

25 октября

В Буденновске водитель иномарки сбила 22-летнюю девушку

Пострадавшую доставили в больницу с травмами. Госавтоинспекция выясняет обстоятельства происшествия.

25 октября

Автоинспекторы Ставрополья поздравили водителей с профессиональным праздником

Водителям вручили детские письма и слова благодарности. Акции объединили поздравления с напоминаниями о безопасности на дорогах.

25 октября

В ДТП в Георгиевском округе погиб человек

Авария произошла утром 25 октября на трассе между Георгиевском и Минеральными Водами. Еще два человека получили травмы и попали в больницу.

25 октября