Пенсионерка из Кисловодска отдала мошенникам 4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерка из Кисловодска отдала мошенникам 4 млн рублей

Пенсионерка из Кисловодска отдала мошенникам 4 млн рублей

2 октября
9:18

Чтобы добиться своего, аферисты использовали в отношении 62-летней жительницы курорта схему с якобы бывшим работодателем. В полиции Ставропольского края рассказали подробности и призвали граждан быть бдительными.

Сначала потерпевшей в мессенджере пришло сообщение якобы от бывшего работодателя, в тексте была ссылка, по которой необходимо перейти для процедуры переархивации уволившихся сотрудников. Женщина не подозревая ничего плохого, все выполнила по инструкции и ответным сообщением отправила цифры кода – его она нашла по присланной ссылке. Через время с ней связался незнакомец, который представился  экспертом по безопасности и сказал, что мошенники воспользовавшись личными данными женщины и оформили на нее кредит. Он убедительно рекомендовал написать заявление и прислать скан с личным фото. Эти действия кисловодчанка также послушно выполнила. Далее ей позвонил уже якобы  сотрудник правоохранительных органов. Он убедил  потерпевшую взять кредит под залог недвижимости ради того, чтобы погасить взятый аферистами на ее имя кредит. Потерпевшая и тут согласилась, все сделала, 4 млн рублей она передала курьеру наличкой. Только спустя время она осознала, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленников разыскивают.

- Если неизвестные представляются сотрудниками каких-либо организаций, прервите разговор и самостоятельно уточните информацию. Не переходите по ссылкам, полученным от неизвестных источников, - предупреждают в краевом Главке.

Читайте также:

Агрофирму наказали за нарушение в обороте пестицидов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря