За нарушение правил обращения с пестицидами оштрафована организация в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За нарушение правил обращения с пестицидами оштрафована организация в Ставрополе

За нарушение правил обращения с пестицидами оштрафована организация в Ставрополе

1 октября 2025
15:30

Нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования у хозяйствующего субъекта были выявлены сотрудниками прокуратура Ленинского района краевой столицы.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, организация, занимающаяся обработкой семян для посадки и выращивания зерновых культур, распыляла на земельных угодьях, расположенных в менее 7 км до населенных пунктов, пестициды и агрохимикаты. При этом население и пчеловоды о работах не информировали. Кроме того, было установлено, что нарушитель не ведет необходимый учет использованных вредных веществ и удобрений.

Прокуратура в отношении организации возбудила административное дело по факту нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами. По результатам его рассмотрения вынесено решение о наложении штрафа 10 тысяч рублей.

Читайте также:

Беседу о безопасности и правопорядке со студентами провели полицейские Ставрополя.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая