Профилактическая встреча с ребятами первого курса Гуманитарного института и физико-технического факультета была организована на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Мероприятие провели сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по Ставрополю и городского Отдела организации охраны общественного порядка совместно с другими спикерами.
Временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Ставрополю Владимир Ладынский акцентировал внимание молодых людей на важности осознания угроз, связанных с вербовкой, и призвал слушателей не поддаваться на провокации. Также он озвучил проблематику противоправных действий и поведения в общественных местах. Страж порядка также напомнил студентам о необходимости быть внимательными к возможным мошенническим схемам и о том, как важно соблюдать правила безопасности.
Командир отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции Управления МВД России по Ставрополю Александр Хвостов представил и прокомментировал видеоролик, посвященный опасным действиям водителей. Он подчеркнул, что каждый нарушитель закона понесет наказание, и призвал будущих автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения. При этом, как подчеркнул спикер, важно помнить, что безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов и пользователей самокатов и других СИМ. Страж дорожного порядка напомнил также о максимально допустимых параметрах массы и скорости для самокатов.
В завершении беседы студенты выразили благодарность за озвученную информацию и возможность обсудить важные темы, рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Ставрополю.
Читайте также:
Злостный нарушитель спровоцировал наезд на пожилую женщину в Буденновске.