Пенсионерка из Невинномысска потеряла 650 тысяч рублей, поверив лжеброкеру | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пенсионерка из Невинномысска потеряла 650 тысяч рублей, поверив лжеброкеру

Пенсионерка из Невинномысска потеряла 650 тысяч рублей, поверив лжеброкеру

8 октября 2024
14:15

Личность злоумышленника и его местонахождение устанавливают сотрудники полиции промышленной столицы Ставрополья. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Поверила незнакомцу 67-летняя горожанка. Как выяснилось,  под предлогом получения дополнительного заработка представившийся брокером мужчина предложил инвестировать деньги. У потерпевшей были сбережения в сумме около 650 тысяч рублей, которые она и решила вложить.

Спустя время обещанную прибыль гражданка не получила и безуспешно пыталась связаться с собеседником. Только тогда она поняла, что стала жертвой афериста и обратилась в отдел внутренних дел города.

Накануне «Вечерний Ставрополь» сообщал о том, что за минувшую неделю жители региона потеряли в общей сложности более 55 млн рублей из-за мошенников.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье появится девять мемориальных объектов

В крае установят девять мемориальных сооружений, памятных знаков и объектов искусства — они увековечат память о выдающихся земляках и защитниках Отечества. Соответствующие инициативы одобрены комиссией при министерстве ЖКХ. Памятники и мемориальные доски появятся в Георгиевске, Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках, а также в Курском и Предгорном округах.

5 октября

В Предгорном районе вынесен приговор за покушение на страховое мошенничество

Прокуратура района поддержала гособвинение по делу 45‑летнего мужчины, признанного виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ).

5 октября

В Ставрополе приступают к реконструкции улицы Ландшафтной

На данный момент рабочие проводят подготовительные работы, после чего начнут демонтаж. 

5 октября

В школе № 28 Ставрополя прошёл первый в новом учебном году «Урок цифры»

Он был посвящён искусственному интеллекту и 3D‑технологиям. Мероприятие организовано Министерством энергетики, промышленности и связи края в рамках федерального проекта.

5 октября