Пенсионерка из Пятигорска перевела мошенникам около 900 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерка из Пятигорска перевела мошенникам около 900 тысяч рублей

Пенсионерка из Пятигорска перевела мошенникам около 900 тысяч рублей

29 июля 2025
12:10

Женщину обманула незнакомка под предлогом ремонта домофона. Подробностями поделились в полиции Ставропольского края.

Как пояснила в отделе внутренних дел 67-летняя потерпевшая, ей с неизвестного номера позвонила якобы сотрудница сервиса по ремонту домофонов. Под предлогом оказания услуги она потребовала назвать код из смс. Пенсионерка не заподозрила подвоха и назвала цифры. Дело в том, что  как раз в это время в ее многоквартирном доме действительно проводились работы по замене оборудования.

Спустя время заявительнице поступило сообщение о взломе ее личного кабинета на портале Госуслуг. Информация пришла с неизвестного номера, в тексте был указан  телефон горячей линии, женщина решила его набрать. На звонок ответила девушка, которая убедила пятигорчанку в том, что мошенники пытаются перевести ее денежные средства на сторонние счета. Далее женщину связали с представителем правоохранительных органов, под руководством которого она сама уже перевела на «безопасный счет» 890 тысяч рублей.

Только спустя время пенсионерка поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

Лже-заводчица на Ставрополье выманивала деньги из желающих купить щенка дорогой породы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе газом отравилась семья из 5 человек

Среди пострадавших двое детей, сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

6 февраля

В Грачёвском округе начался капремонт сельской школы

В школе проведут капитальный ремонт, обновят интерьер, установят современное оборудование и мебель, пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, а также благоустроят территорию вокруг здания. В обновленной школе откроют Центр детских инициатив, музейные комнаты и театр, а также приобретут новую учебную литературу.

6 февраля

На Ставрополье расскажут о вкладе женщин в науку

11 февраля в Ставропольском музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве откроется выставка «Женщины-ученые на Ставрополье». Событие приурочено к необычному празднику - к Международному дню женщин и девочек в науке. Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2015 году.

6 февраля

В Пятигорске учителя прочитают произведения Пушкина

Это событие станет первым публичным мероприятием в рамках проекта «Русская классика – не на полчасика». Основная задача проекта – воспитывать в школьниках патриотизм через знакомство с поэтическим наследием, чтобы произведения русских и советских поэтов остались в памяти молодежи надолго.

6 февраля