Пенсионерка из Пятигорска перевела мошенникам около 900 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерка из Пятигорска перевела мошенникам около 900 тысяч рублей

Пенсионерка из Пятигорска перевела мошенникам около 900 тысяч рублей

29 июля 2025
12:10

Женщину обманула незнакомка под предлогом ремонта домофона. Подробностями поделились в полиции Ставропольского края.

Как пояснила в отделе внутренних дел 67-летняя потерпевшая, ей с неизвестного номера позвонила якобы сотрудница сервиса по ремонту домофонов. Под предлогом оказания услуги она потребовала назвать код из смс. Пенсионерка не заподозрила подвоха и назвала цифры. Дело в том, что  как раз в это время в ее многоквартирном доме действительно проводились работы по замене оборудования.

Спустя время заявительнице поступило сообщение о взломе ее личного кабинета на портале Госуслуг. Информация пришла с неизвестного номера, в тексте был указан  телефон горячей линии, женщина решила его набрать. На звонок ответила девушка, которая убедила пятигорчанку в том, что мошенники пытаются перевести ее денежные средства на сторонние счета. Далее женщину связали с представителем правоохранительных органов, под руководством которого она сама уже перевела на «безопасный счет» 890 тысяч рублей.

Только спустя время пенсионерка поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Читайте также:

Лже-заводчица на Ставрополье выманивала деньги из желающих купить щенка дорогой породы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый за незаконный оборот наркотических средств в одном из исправительных учреждений региона добровольно присоединился к международной террористической организации и выразил готовность выполнять её поручения. Противоправные действия были выявлены сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Ставропольскому краю.

9 апреля

В Ставрополе выделят 3,2 млн рублей на профилактику наркомании среди молодежи

В Ставрополе обсудили итоги работы подпрограммы «НЕзависимость», направленной на профилактику правонарушений и борьбу с наркотиками.

9 апреля

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля