Преступника ищут местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция города.
В отделение полиции Ставрополя обратилась женщина в возрасте 61 года. Она сообщила о том, что стала жертвой мошенников.
По словам женщины, ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации. Он сообщил, что мошенники получили доступ к её личным данным и оформили кредиты на её имя. Чтобы предотвратить дальнейшие действия мошенников, звонивший убедил женщину оформить кредит и перевести деньги на указанный счёт. В результате женщина потеряла более 1 миллиона рублей.
После этого гражданка обратилась в полицию. В настоящее время стражи порядка проводят необходимые мероприятия для поиска и задержания преступников.
По данному факту Следственный отдел №2 Следственного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Читайте также:
Бывшего начальника Нефтекумского почтамта будут судить за присвоение денег.