Пенсионерка из Железноводска отправила мошенникам около 3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пенсионерка из Железноводска отправила мошенникам около 3 млн рублей

Пенсионерка из Железноводска отправила мошенникам около 3 млн рублей

12 января
9:33

Часть денег были ее собственными сбережениями, некоторую сумму она одолжила у подруги. 64-летняя женщина поверила лже-сотруднику правоохранительных органов и выполнила все его инструкции.

В полиции Ставропольского края рассказали об очередном эпизоде мошенничества.

В одном из мессенджеров потерпевшей поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился «по форме» и сообщил о подозрительном переводе денег с ее счета в недружественное государство.   Под предлогом сохранения средств  собеседник убедил гражданку обналичить все, что имеется и перечислить на «безопасный счет».

Женщина выполнила указания злоумышленника и через банкомат перевела на продиктованные реквизиты почти 3 млн рублей – свои и знакомой.

Осознав, спустя время, что попалась на уловки мошенников, железноводчанка  обратилась с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Личность аферистов и их местонахождение полицейские  устанавливают. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Прокуратура нашла нарушения в работе железнодорожных вокзалов на КМВ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля

Из-за обгонявшего «Ниву» жителя Нефтекумья в больницу попал пожилой водитель

Водитель «Лады Гранты» в нарушение требования дорожной разметки выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с другим легковым автомобилем.

23 февраля