Пенсионерке из Благодарненского округа вернет деньги житель Сочи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Пенсионерке из Благодарненского округа вернет деньги житель Сочи

Пенсионерке из Благодарненского округа вернет деньги житель Сочи

15 октября
8:30

В мае 2023 года женщину обманул мошшеник.

Жительница Благодарненского округа обратилась в прокуратуру с жалобой на телефонное мошенничество. В мае 2023 года ей позвонил неизвестный, выдавший себя за сотрудника банка.

Звонивший убедил женщину снять деньги с банковского счета и установить мобильное приложение кредитной организации. Затем он подсказал ей создать виртуальную карту и перевести 190 тысяч рублей на указанные реквизиты через банкомат.

Оказалось, что звонивший был мошенником. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 3 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Прокурор района обратился в Хостинский районный суд Сочи с иском о взыскании 190 тысяч рублей с владельца счета, на который были переведены деньги потерпевшей. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор добился ужесточения наказания для пьяного водителя из Новопавловска

По апелляционному представлению прокурора житель Новопавловска отправится в колонию общего режима за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

2 декабря

Новый уличный водопровод строят в Михайловске

Его запуск позволит стабилизировать водоснабжение центральной части города. О работах рассказал губернатор Ставрополья в своих социальных сетях сегодня, 2 декабря.

2 декабря

Ставропольскую биофабрику уличили в ограничении конкуренции

Предприятие незаконно установило право выполнять закупки неконкурентным способом на большие суммы, такое решение вынес  антимонопольный орган.

2 декабря

В пятницу в Пятигорске силовые структуры проведут учения

О плановых мероприятиях, которые пройдут 5 декабря,  информирует оперативный штаб Ставропольского края.

2 декабря