Пенсионерке из Георгиевска более 1,4 млн рублей вернул житель Башкортостана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Вечерний Ставрополь
Пенсионерке из Георгиевска более 1,4 млн рублей вернул житель Башкортостана

Пенсионерке из Георгиевска более 1,4 млн рублей вернул житель Башкортостана

16 октября 2025
18:00

Этого добилась местная прокуратура.

В январе 2025 года пенсионерке поступил звонок от неизвестного, который убедил её перевести 1 млн 412 тыс. рублей на указанные им счета, обещая дополнительный заработок. Потерпевшая, поддавшись обману, выполнила требования звонившего. Однако обещанные средства так и не были возвращены, а были потрачены неизвестным лицом по своему усмотрению.

В ходе следствия, возбуждённого по данному факту, была установлена личность получателя денежных средств. Им оказалась 19-летняя жительница Республики Башкортостан. На основании собранных доказательств межрайонный прокурор обратился в Белокатайский межрайонный суд Республики Башкортостан с иском о взыскании неосновательного обогащения. Требования прокурора были удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного решения находится под контролем прокуратуры.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мотоциклист спровоцировал аварию на севере Ставрополя и получил травмы

На улице Буйнакского накануне, 30 апреля днем, мужчина за рулем двухколесного транспорта  при повороте налево не уступил дорогу иномарке.

1 мая

Ученица из Ставрополья блеснула знаниями татарского языка и литературы в Казани

Школьница из Ипатовского округа стала призером Международной олимпиады.

1 мая

Экс-начальник колонии на Ставрополье лишен звания и свободы за получение взятки

В Кочубеевском округе суд вынес решение по уголовному делу о коррупционном преступлении в отношении бывшего начальника одного из исправительных учреждений, расположенных в территории.

1 мая

«Профсоюзная маевка» Росхимпрофсоюза прошла в Ставрополе

1 Мая, в День Весны и Труда, парк Победы в Ставрополе стал центром настоящего профсоюзного единства. Ставропольская краевая организация Росхимпрофсоюза провела здесь масштабную «Профсоюзную маевку», которая собрала более 300 членов профсоюза из Ставрополя и Невинномысска.

1 мая