Пенсионерке из Пятигорска вернули 100 тысяч рублей, которые похитили мошенники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Пенсионерке из Пятигорска вернули 100 тысяч рублей, которые похитили мошенники

Пенсионерке из Пятигорска вернули 100 тысяч рублей, которые похитили мошенники

31 января 2025
18:45

Этого добилась местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуру города Пятигорска обратилась пожилая женщина, которой 81 год. Она стала жертвой мошенника, который обманом выманил у неё деньги. Выяснилось, что пенсионерку обманул мужчина, который позвонил ей и сообщил ложную информацию о том, что её внучка попала в аварию. Он убедил женщину передать ему 100 тысяч рублей, чтобы помочь внучке.

Мужчина продолжал вводить пенсионерку в заблуждение и лично получил от неё деньги. Суд города Пятигорска признал мужчину виновным в мошенничестве и приговорил его к наказанию по статьям 159 и 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого 100 тысяч рублей, которые были получены им незаконным путём. Суд удовлетворил требования прокурора, и пенсионерка получила свои деньги обратно. Благодаря вмешательству прокуратуры справедливость восторжествовала.

Читайте также:

На Ставрополье стали меньше угонять машины.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта