Пенсионерке из Пятигорска вернули 100 тысяч рублей, которые похитили мошенники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Пенсионерке из Пятигорска вернули 100 тысяч рублей, которые похитили мошенники

Пенсионерке из Пятигорска вернули 100 тысяч рублей, которые похитили мошенники

31 января 2025
18:45

Этого добилась местная прокуратура. Информацию сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуру города Пятигорска обратилась пожилая женщина, которой 81 год. Она стала жертвой мошенника, который обманом выманил у неё деньги. Выяснилось, что пенсионерку обманул мужчина, который позвонил ей и сообщил ложную информацию о том, что её внучка попала в аварию. Он убедил женщину передать ему 100 тысяч рублей, чтобы помочь внучке.

Мужчина продолжал вводить пенсионерку в заблуждение и лично получил от неё деньги. Суд города Пятигорска признал мужчину виновным в мошенничестве и приговорил его к наказанию по статьям 159 и 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого 100 тысяч рублей, которые были получены им незаконным путём. Суд удовлетворил требования прокурора, и пенсионерка получила свои деньги обратно. Благодаря вмешательству прокуратуры справедливость восторжествовала.

Читайте также:

На Ставрополье стали меньше угонять машины.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября