Пенсионерки из Пятигорска отдали мошеннику более 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пенсионерки из Пятигорска отдали мошеннику более 2 млн рублей

Пенсионерки из Пятигорска отдали мошеннику более 2 млн рублей

24 апреля
12:12

В Пятигорске две пожилые женщины стали жертвами интернет-мошенника, потеряв в общей сложности более двух миллионов рублей.

75-летняя местная жительница откликнулась на объявление о пенсионной надбавке. Позже с ней связался мужчина, предложивший «выгодные инвестиции». Под его руководством женщина начала переводить средства на сторонние счета, надеясь на прибыль. Когда она захотела вернуть вложенное, мошенник сообщил, что для этого нужен поручитель.

Пенсионерка обратилась за помощью к 65-летней соседке, которую злоумышленник также убедил вложить собственные и кредитные средства. Когда аферист вновь потребовал деньги и поручителя, женщины поняли, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию.

В УМВД по Пятигорску возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ведутся оперативные мероприятия для установления личности преступника.

Полиция Ставрополья напоминает: будьте осторожны с незнакомцами в сети. Не доверяйте обещаниям лёгкого заработка — это может стоить вам всех сбережений.

Читайте также:

Житель Невинномысска пытался расстрелять родственников.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

Мирон Пономарев из школы №37 оказался в числе финалистов 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он и другие ребята, собравшиеся на базе всероссийского детского центра «Артеке», представляли свои мечты и пути их достижения.

4 августа

В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

Поступили сигналы о том, что на территории городского мемориала проводятся спортивные занятия.

3 августа

К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле

Реализация проекта стала возможной благодаря государственной программе Ставропольского края «Развитие образования».

3 августа

Чтобы насолить сожительнице, мужчина в Невинномысске разбил её дорогую плазму

В промышленной столице Ставрополья окончено расследование уголовного дела об умышленном уничтожении имущества.

3 августа