Пенсионерки из Пятигорска отдали мошеннику более 2 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Пенсионерки из Пятигорска отдали мошеннику более 2 млн рублей

Пенсионерки из Пятигорска отдали мошеннику более 2 млн рублей

24 апреля 2025
12:12

В Пятигорске две пожилые женщины стали жертвами интернет-мошенника, потеряв в общей сложности более двух миллионов рублей.

75-летняя местная жительница откликнулась на объявление о пенсионной надбавке. Позже с ней связался мужчина, предложивший «выгодные инвестиции». Под его руководством женщина начала переводить средства на сторонние счета, надеясь на прибыль. Когда она захотела вернуть вложенное, мошенник сообщил, что для этого нужен поручитель.

Пенсионерка обратилась за помощью к 65-летней соседке, которую злоумышленник также убедил вложить собственные и кредитные средства. Когда аферист вновь потребовал деньги и поручителя, женщины поняли, что стали жертвами обмана, и обратились в полицию.

В УМВД по Пятигорску возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ведутся оперативные мероприятия для установления личности преступника.

Полиция Ставрополья напоминает: будьте осторожны с незнакомцами в сети. Не доверяйте обещаниям лёгкого заработка — это может стоить вам всех сбережений.

Читайте также:

Житель Невинномысска пытался расстрелять родственников.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля

Лже сотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

1 февраля

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля