По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из Телеграм-канала СУ СКР по Ставропольскому краю
По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей

По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей

25 июня 2025
19:47

Днем в четверг 3 апреля этого года в одном из домовладений собутыльники 48 и 45 лет употребляли вместе спиртные напитки.

На почве взаимных оскорблений знакомые мужчины поссорились. Во время конфликта старший нанес два удара по голове и телу своего оппонента. От полученных повреждений тот скоро умер в больнице.

Межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил и расследовал уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Обвиняемый селянин, кстати, ранее судимый, на время следствия был взят под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

Как сообщили в СКР по краю, сотрудником было всего допрошено семь свидетелей, проведено 12 судебных экспертиз и иные действия для закрепления имеющихся доказательств и установления всех обстоятельств произошедшего.

Уже собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

В Александровском округе возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела администрации и директора МУП.

Комментарии

Читайте также

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января