По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из Телеграм-канала СУ СКР по Ставропольскому краю
По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей

По апрельскому убийству жителя села Александровского допросили семь свидетелей

25 июня 2025
19:47

Днем в четверг 3 апреля этого года в одном из домовладений собутыльники 48 и 45 лет употребляли вместе спиртные напитки.

На почве взаимных оскорблений знакомые мужчины поссорились. Во время конфликта старший нанес два удара по голове и телу своего оппонента. От полученных повреждений тот скоро умер в больнице.

Межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил и расследовал уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Обвиняемый селянин, кстати, ранее судимый, на время следствия был взят под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

Как сообщили в СКР по краю, сотрудником было всего допрошено семь свидетелей, проведено 12 судебных экспертиз и иные действия для закрепления имеющихся доказательств и установления всех обстоятельств произошедшего.

Уже собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

В Александровском округе возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела администрации и директора МУП.

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля