Вывезли деньги, а не мусор: схема грязного бизнеса в Александровском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Вывезли деньги, а не мусор: схема грязного бизнеса в Александровском округе

Вывезли деньги, а не мусор: схема грязного бизнеса в Александровском округе

25 июня 2025
19:00

Контракты на вывоз мусора заключались без лицензии, отходы сбрасывались в овраг, а ущерб бюджету превысил 6,3 млн рублей.

В Александровском округе возбуждено уголовное дело в отношении начальника территориального отдела администрации и директора муниципального унитарного предприятия. Несмотря на отсутствие у МУП необходимой лицензии, с июня 2023 года по август 2024 года между ними заключались муниципальные контракты на сбор, транспортировку и утилизацию бытовых отходов. Фактически отходы сбрасывались в овраг, где впоследствии смешивались с землёй для сокрытия следов незаконной свалки.

В результате преступных действий фигурантов бюджету Александровского округа был нанесен ущерб на общую сумму свыше 6,35 миллиона рублей.

И.о. руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время следователи продолжают сбор доказательственной базы, а также принимаются меры по возмещению ущерба.

Читайте также:

В посёлке Ясная Поляна планируют обустроить современную парковую зону.

Мария Елькова

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября