Оперативным сотрудникам полиции в Ставропольском крае найти грабителя помогла ДНК-экспертиза.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, ранее в городской отдел полиции курорта обратилась потерпевшая, 48-летняя местная жительница. Женщина заявила о краже. По ее слова, на несколько дней она уехала на отдых, а когда вернулась, обнаружила пропажу более 20 ювелирных изделий и бижутерии на общую сумму порядка 800 тысяч рублей.
Пятигорские сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Причастность к преступлению 56-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя позже была подтверждена проведенной в ЭКЦ ГУ МВД по Ставропольскому краю ДНК-экспертизой следов с места происшествия.
На допросе фигурант сознался в хищении, добавив, что совершил преступление по «наводке» неустановленного пока гражданина. Вор проник в жилище потерпевшей, используя отмычки.
Большую часть украденных украшений злоумышленник успел продать, оставшееся изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.
Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». По ходатайству следователя в отношении фигуранта суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
Сотрудницу полиции в Пятигорске уволили «по статье» за сокрытие доходов.