По ДНК нашли «домушника» после кражи украшений на 800 тысяч рублей в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
По ДНК нашли «домушника» после кражи украшений на 800 тысяч рублей в Пятигорске

По ДНК нашли «домушника» после кражи украшений на 800 тысяч рублей в Пятигорске

19 июня 2025
9:30

Оперативным сотрудникам полиции в Ставропольском крае найти грабителя помогла ДНК-экспертиза.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, ранее в городской отдел полиции курорта обратилась потерпевшая, 48-летняя местная жительница. Женщина заявила о краже. По ее слова, на несколько дней она уехала на отдых, а когда вернулась, обнаружила пропажу более 20 ювелирных изделий и бижутерии на общую сумму порядка 800 тысяч рублей.

Пятигорские сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Причастность к преступлению  56-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя позже была подтверждена  проведенной в ЭКЦ ГУ МВД по Ставропольскому краю ДНК-экспертизой следов с места происшествия.

На допросе фигурант сознался в хищении,  добавив,  что совершил преступление  по «наводке» неустановленного пока гражданина. Вор проник в жилище потерпевшей, используя отмычки.

Большую часть украденных украшений злоумышленник успел продать, оставшееся изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». По ходатайству следователя в отношении фигуранта суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Сотрудницу полиции в Пятигорске уволили «по статье» за сокрытие доходов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января