Почти 48 млн рублей перевели аферистам жители Ставрополья за неделю | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Почти 48 млн рублей перевели аферистам жители Ставрополья за неделю

Почти 48 млн рублей перевели аферистам жители Ставрополья за неделю

16 июня 2025
11:01

В полиции региона поделились сводными данными за вторую неделю лета и призвали граждан к бдительности в очередной раз.

Одной из жертв телефонных мошенников стал 23-летний житель краевой столицы. В отделе внутренних дел молодой человек рассказал, что ранее  ему позвонил незнакомец  и донес информацию, что якобы злоумышленники получили доступ  к его личным данным и совершают попытки оформить кредит. Собеседник убедил срочно перевести все накопленные средства на якобы безопасный счет. Парень поверил и перевел на указанные реквизиты 900 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

- Не осуществляйте никакие транзакции, предварительно не убедившись в их безопасности. Актуальную информацию о состоянии ваших счетов самостоятельно уточняйте в финансовой организации, - еще раз напомнили ставропольцам в краевом Главке.

Читайте также:

На одной из улиц курорта Ессентуки вандалы повредили украшенную ко дню города остановку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая