Почти 500 человек нарушили общественный порядок за неделю на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Александра Плотникова
Почти 500 человек нарушили общественный порядок за неделю на Ставрополье

Почти 500 человек нарушили общественный порядок за неделю на Ставрополье

26 февраля 2024
11:03

Полицейские региона привлекли к ответственности за правонарушения в общественных местах 493 человека.

Как рассказали в ведомстве, 303 человека были наказаны за мелкое хулиганство,   в отношении 139 пьяных граждан составлены соответствующие протоколы, еще 51 человеку не дали выпить в общественных местах.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей судами, составила более 100 тысяч рублей. Часть из них уже оплачена.

Также на срок от одного дня до 15 суток арестованы 43 нарушителя.

Кроме того, возбуждались и уголовные дела по фактам преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах – их было 86.

За ту же неделю ставропольцы потеряли более 58 млн рублей после телефонного общения с мошенниками.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе заработает первая городская патриотическая мастерская

Внести свой вклад в общее дело можно, приняв участие в мастер-классах по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, стелек для обуви, сушилок, сухого душа и других полезных предметов для наших защитников.

17 января

В Ставрополе пройдет семинар об изменениях в налоговом законодательстве

Малые и средние предприятия Ставрополя приглашают на семинар, где специалисты помогут разобраться в новых налоговых нормах и расскажут, как законно снизить налоговые обязательства.

17 января

В Ставрополе откроется новый дилерский центр LADA

Ставрополь уверенно повышает свою привлекательность как инвестиционный центр. Ярким подтверждением этого служит предстоящее открытие нового дилерского центра LADA, которое активно поддерживает городская администрация. Этот проект является частью широкого спектра инвестиций, направленных на укрепление инфраструктуры и стимулирование экономического роста краевой столицы.

17 января

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января