Почти полмиллиона рублей перевел молодой человек из Минвод мошенникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Почти полмиллиона рублей перевел молодой человек из Минвод мошенникам

Почти полмиллиона рублей перевел молодой человек из Минвод мошенникам

27 июля 2025
19:40

Местный житель 24 лет попался на уловки мошенников после того, как не смог войти в личный кабинет на портале Госуслуг.

Он позвонил якобы на горячую линию по номеру телефона, который ему прислали на электронную почту. В ходе разговора неизвестный собеседник сказал, что сервис временно заблокирован. Чтобы его разблокировать, необходимо связаться с сотрудником финансового учреждения, иначе мошенники смогут оформить на него кредит.

Уже второй собеседник убедил молодого человека самого взять кредит, якобы для того, чтобы отменить аналогичные заявки от злоумышленников. потерпевший оформил займ, затем снял все деньги и положил 400 тысяч рублей на «безопасный счет».

Спустя время он понял, что стал жертвой обманщиков. По факту мошенничества полицией возбуждено уголовное дело.

Напоминаем: будьте бдительны при общении с незнакомцами, не переводите свои деньги на неизвестные счета.

Читайте также:

Молодой ставрополец отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября