Подозреваемые в поджоге офиса Союза ветеранов в Ставрополе заключены под стражу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Подозреваемые в поджоге офиса Союза ветеранов в Ставрополе заключены под стражу

Подозреваемые в поджоге офиса Союза ветеранов в Ставрополе заключены под стражу

26 марта 2025
13:00

Напомним, здание, где размещается организация, подожгли 22 марта ночью. Как выяснилось, это были четыре жителя Изобильненского округа, причем трое из них несовершеннолетние.

Подростки искали в интернете подработку, поэтому быстро согласились, когда им предложили за 50 тысяч рублей совершить поджог.

Молодые люди купили бензин и распределили роли. Двое подростков непосредственно поджигали, еще «стояли на стреме» - недалеко от места преступления контролировали безопасность, а в случае непредвиденных обстоятельство должны были завершить поджог.

После того, как они отправили «куратору» видео, обещанное денежное вознаграждение парни так и не получили.

- Все участники преступной группы задержаны и допрошены. В ходе следствия подозреваемые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая 2025 года, - сообщили в СУ СКР по СК.

Быстро раскрыть преступление удалось благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД России.

Читайте также:

В Невинномысске при пожаре в МКД эвакуировали 9 человек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения

В Георгиевском округе судебные приставы помогли горводоканалу получить доступ к месту врезки в центральный водопровод для отключения автомойки с крупным долгом от ресурса, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

13 июля

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия

В настоящее время идет вторая смена лагерей, а всего различными формами организованного отдыха, оздоровления и занятости уже охвачено более двух тысяч детей.

13 июля

В библиотеке №10 в Ставрополе окончены ремонтные работы

В здании была выполнена перепланировка, полностью заменены электрические сети, установлены системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации. По словам директора Ставропольской централизованной библиотечной системы Виктории Астаховой, сейчас на полки библиотеки обратно возвращают книги, которые на период ремонтных работ были размещены во временных хранилищах.

13 июля

Гандболисты клуба «Виктор» в Буденновске начнут готовиться к новому сезону

Команда в межсезонье усилилась пятью новыми игроками из Саратова, Ростова-на-Дону,Минска, Израиля.

13 июля