Подозреваемые в поджоге офиса Союза ветеранов в Ставрополе заключены под стражу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Подозреваемые в поджоге офиса Союза ветеранов в Ставрополе заключены под стражу

Подозреваемые в поджоге офиса Союза ветеранов в Ставрополе заключены под стражу

26 марта 2025
13:00

Напомним, здание, где размещается организация, подожгли 22 марта ночью. Как выяснилось, это были четыре жителя Изобильненского округа, причем трое из них несовершеннолетние.

Подростки искали в интернете подработку, поэтому быстро согласились, когда им предложили за 50 тысяч рублей совершить поджог.

Молодые люди купили бензин и распределили роли. Двое подростков непосредственно поджигали, еще «стояли на стреме» - недалеко от места преступления контролировали безопасность, а в случае непредвиденных обстоятельство должны были завершить поджог.

После того, как они отправили «куратору» видео, обещанное денежное вознаграждение парни так и не получили.

- Все участники преступной группы задержаны и допрошены. В ходе следствия подозреваемые вину признали в полном объеме, в содеянном раскаялись. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая 2025 года, - сообщили в СУ СКР по СК.

Быстро раскрыть преступление удалось благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД России.

Читайте также:

В Невинномысске при пожаре в МКД эвакуировали 9 человек.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице Невинномысска отремонтировали три новых отделения

Главной особенностью обновлённого отделения стал комплексный подход к восстановлению пациентов после инсультов, травм и сложных операций. Реабилитация проходит в три этапа: от оказания помощи в остром состоянии до амбулаторного лечения в дневном стационаре.

3 июня

Жителям Ставрополья рассказали об опасном подъеме воды в реке Кума

Опасный уровень воды сохранится до конца дня 4 июня. Спасатели просят жителей быть внимательными и при угрозе звонить по номеру 112.

3 июня

Правоохранители Ставрополья раскрыли дело об афере авто на десятки млн

Злодеяния преступного сообщества затронули 7 субъектов страны. Организаторами выступили брат с сестрой: житель Ростовской области и жительница Москвы.

3 июня

В Петровском округе прокуратура добилась восстановления прав семьи бойца СВО

Однако отсутствие подтверждения того, что они проживали на территории Ставропольского края на момент начала боевых действий, мешало им получить полагающееся по закону пособие.

3 июня