Полицейские Пятигорска провели профилактику мошенничества со студентами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
Полицейские Пятигорска провели профилактику мошенничества со студентами

Полицейские Пятигорска провели профилактику мошенничества со студентами

7 июня
13:00

Профилактическая встреча состоялась в Северо-Кавказском институте — филиале РАНХиГС. Организаторами выступили полицейские совместно с общественниками.

Стражи порядка рассказали о распространенных видах мошеннических схем и вовлечении молодых людей в подобные преступления как дропперов и курьеров. Также было уделено внимание махинациям злоумышленников через использование информационно-телекоммуникационных схем.

Встреча протекала в формате открытого диалога, поэтому участники могли задать любые вопросы и рассказать о своих наблюдениях.

В конце ребятам раздали памятки по противодействию мошенничеству и попросили поделиться информацией с родными и близкими.

Читайте также:

В станице Курской прошла акция "Внимание - дети!"

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября