Полицейские Ставрополья пресекли канал поставки наркотиков на Северный Кавказ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Полицейские Ставрополья пресекли канал поставки наркотиков на Северный Кавказ

Полицейские Ставрополья пресекли канал поставки наркотиков на Северный Кавказ

31 июля
14:20

В тайнике автомобиля водитель-наркокурьер вез более 900 граммов запрещенных веществ, которые были изъяты.

В рамках операции «Звезда Каспия» сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков и Госавтоинспекции ОМВД России «Кировский» пресекли доставку крупной партии наркотических средств.

После поступления оперативной информации стражи дорожного порядка на трассе «Георгиевск - Новопавловск» остановили иномарку, которой управлял 23-летний житель Пермского края. При общении с инспекторами водитель заметно нервничал. При осмотре машины оперативники обнаружили в скрытых частях кузова тайник с четырьмя свертками кристаллического вещества.

Гражданина доставили в отдел полиции, а изъятое передали на экспертизу, которая установила, что это были 900 граммов наркотиков.

На допросе молодой человек пояснил, что планировал распространить «запрещенку» через тайники-закладки на территории Ставропольского края и соседних регионов.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, он задержан, рассказали в полиции Ставрополья.

Читайте также:

Накануне в пожаре в частном доме погиб хозяин.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В школе Антрацита специалисты Ставрополья помогли создать мультимедийный музей

Губернатор посетил Луганскую Народную Республику с рабочей поездкой. Владимир Владимиров проинспектировал ход и результаты работ на объектах, которые приводят в порядок при участии ставропольских специалистов в Стаханове и Антрацитовском округе ЛНР.

1 августа

В Кировском округе открыли спортплощадку для сдачи ГТО

В Ставропольском крае спортивная инфраструктура для ГТО развивается постепенно. В 2025 году по поручению губернатора Владимирова в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» будет выделено более 19 миллионов рублей на оснащение объектов спортивной инфраструктуры в Александровском, Апанасенковском, Благодарненском, Кировском, Левокумском и Нефтекумском округах. Из них 12 миллионов — средства федерального бюджета.

1 августа

Строгую колонию в Ставрополе посетили представители наблюдательной комиссии края

Председатель Общественно-наблюдательной комиссии Ставропольского края Сергея Пенюшин с коллегами провели плановый обход ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю, сообщают в пресс-службе ведомства.

1 августа

В Новопавловске увеличат надежность гидротехнического сооружения

Капитальный ремонт позволит повысить надёжность и устойчивость сооружения во время паводков. В рамках проекта планируется отремонтировать паводковый водосброс, восстановить геометрию плотины и выполнить облицовку мокрого откоса. Стоимость работ оценивается в 65 миллионов рублей.

1 августа