Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополя
Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества

Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества

10 декабря 2024
11:32

В Ставропольском институте кооперации сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с представителем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ставрополю провели профилактическую встречу, посвящённую проблеме мошенничества.

В ходе встречи спикеры показали студентам видеоролик, в котором были представлены актуальные схемы мошенничества, использующие информационно-телекоммуникационные технологии. Также они рассказали, как действовать, если вы стали жертвой мошенников.

Студентам объяснили, что если звонит незнакомец и под разными предлогами просит перевести деньги, взять кредит или передать их через курьера, нужно сразу же прекратить разговор. Финансовые организации и правоохранительные органы не будут предлагать перевести деньги на так называемый «безопасный счёт» или передать их через «курьера».

Выступающие призвали студентов быть особенно внимательными и поделиться полученной информацией с близкими. Полиция Ставрополя напоминает, что если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02 или 102/112 (с мобильного телефона). Это единый номер экстренных служб.

Читайте также:

В Ставрополе наградили молодых медийщиков.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня