Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополя
Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества

Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества

10 декабря 2024
11:32

В Ставропольском институте кооперации сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с представителем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ставрополю провели профилактическую встречу, посвящённую проблеме мошенничества.

В ходе встречи спикеры показали студентам видеоролик, в котором были представлены актуальные схемы мошенничества, использующие информационно-телекоммуникационные технологии. Также они рассказали, как действовать, если вы стали жертвой мошенников.

Студентам объяснили, что если звонит незнакомец и под разными предлогами просит перевести деньги, взять кредит или передать их через курьера, нужно сразу же прекратить разговор. Финансовые организации и правоохранительные органы не будут предлагать перевести деньги на так называемый «безопасный счёт» или передать их через «курьера».

Выступающие призвали студентов быть особенно внимательными и поделиться полученной информацией с близкими. Полиция Ставрополя напоминает, что если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02 или 102/112 (с мобильного телефона). Это единый номер экстренных служб.

Читайте также:

В Ставрополе наградили молодых медийщиков.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля