Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополя
Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества

Полицейские Ставрополя рассказали студентам о профилактике мошенничества

10 декабря 2024
11:32

В Ставропольском институте кооперации сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с представителем Общественного совета при Управлении МВД России по городу Ставрополю провели профилактическую встречу, посвящённую проблеме мошенничества.

В ходе встречи спикеры показали студентам видеоролик, в котором были представлены актуальные схемы мошенничества, использующие информационно-телекоммуникационные технологии. Также они рассказали, как действовать, если вы стали жертвой мошенников.

Студентам объяснили, что если звонит незнакомец и под разными предлогами просит перевести деньги, взять кредит или передать их через курьера, нужно сразу же прекратить разговор. Финансовые организации и правоохранительные органы не будут предлагать перевести деньги на так называемый «безопасный счёт» или передать их через «курьера».

Выступающие призвали студентов быть особенно внимательными и поделиться полученной информацией с близкими. Полиция Ставрополя напоминает, что если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по телефону 02 или 102/112 (с мобильного телефона). Это единый номер экстренных служб.

Читайте также:

В Ставрополе наградили молодых медийщиков.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая