Полицией Ставрополья за неделю привлечено к ответственности 483 человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
Полицией Ставрополья за неделю привлечено к ответственности 483 человека

Полицией Ставрополья за неделю привлечено к ответственности 483 человека

23 января 2024
10:10

Сотрудники органов внутренних дел СК постоянно организуют работу по выявлению правонарушений в общественных местах и посягающих на безопасность граждан.

Так, в рамках прошедшей недели полицейские привлекли к ответственности 483 гражданина. За мелкое хулиганство составлено 303 административных протокола, за появление в общественных местах в состоянии опьянения 105 материалов по ст. 20.21. КоАП РФ. Пресечено 75 фактов потребления алкогольной продукции в общественных местах, граждане привлечены к ответственности согласно ст.20.20 КоАП РФ.

По выявленным материалам судами наложено штрафов более 106 тысяч рублей суммарно. Кроме того, вынесено 55 постановлений об административном аресте граждан сроком от одного дня до пятнадцати суток.

Кроме того, за прошедшую неделю органами внутренних дел региона возбуждено 92 уголовных дела по преступлениям общеуголовной направленности, совершенным на улицах и в общественных местах.

Ранее сообщалось, что ставропольская чиновница вела несанкционированную добычу ископаемых. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта