Чиновница Ставрополья незаконно разрешила добычу 26 тысяч кубометров ископаемого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Осуществлялась добыча суглинка без лицензии. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Чиновница Ставрополья незаконно разрешила добычу 26 тысяч кубометров ископаемого

Чиновница Ставрополья незаконно разрешила добычу 26 тысяч кубометров ископаемого

22 января 2024
22:30

Восемь лет назад минприроды и охраны окружающей среды с подрядчиком заключило госконтракт.

Его предмет – выполнение работ по строительству объекта с целью для защиты от затопления паводковыми водами реки Кумы посёлка Заря Советского округа. Экс-замминистра дала добро на возможность подрядной организации достать суглинк без наличия обязательной лицензии. В результате противоправных действий чиновницы началась добыча полезного ископаемого. А ущерб бюджету муниципалитета превысил 13,2 млн рублей.

Фото пресс-службы управления ФСБ России по Ставропольскому краю

В отношении злоумышленницы по документам управления ФСБ России по Ставропольскому краю следователи возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Проходят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для сбора доказательств.

Директор организации в Левокумском округе выбрасывал отходы животноводства на участках земель сельхозназначения.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе водитель электровелосипеда сбил девушку на переходе

17-летняя пострадавшая попала в больницу. Медики оказывают ей необходимую помощь. Виновник аварии передвигался на арендованном СИМ.

3 августа

Губернатор поручил оценить основания роста цены проезда в автобусах Ставрополя

В понедельник 3 августа глава региона провел еженедельное совещание с главами краевых ведомств и территорий. В фокусе внимания среди основных пунктов были ценовая ситуация на рынке топлива и работы общественного транспорта, а также обеспечение ГСМ.

3 августа

В первые выходные августа на Ставрополье потушили более 140 пожаров

В понедельник утром в краевом управлении МЧС России обнародовали сводку происшествий.

3 августа

Для оплаты взносов на капремонт на Ставрополье обновили реквизиты

Собственникам помещений в многоквартирных домах, чьи средства аккумулируются на счёте регионального оператора («общий котёл»), необходимо оплачивать взносы на капремонт по новым реквизитам. Это связано с открытием нового счёта в ПАО «Сбербанк» для формирования фондов капремонта.

3 августа