Полиция Ставрополя рассказывает об особенностях миграционного учета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Полиция Ставрополя рассказывает об особенностях миграционного учета

Полиция Ставрополя рассказывает об особенностях миграционного учета

20 сентября 2024
18:30

По закону предусмотрена ответственность за нарушение в этой сфере. Об этом сообщает полиция краевой столицы.

Этот вид преступлений обычно совершается с целью получения финансовой или иной выгоды. В соответствии с действующим уголовным законодательством Российской Федерации, такая деятельность преследуется по закону.

Обращаем ваше внимание на то, что за преступления, предусмотренные статьями 322.2 и 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, такие как фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении и фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении, предусмотрены следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.

Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через её территорию наказывается по статье 322.1 Уголовного кодекса РФ, что влечёт за собой лишение свободы на срок до семи лет.

Читайте также:

На Ставрополье за порчу земли возбудили уголовное дело. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября