На Ставрополье возбуждено уголовное дело о порче земли с ущербом 15 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье возбуждено уголовное дело о порче земли с ущербом 15 млн рублей

На Ставрополье возбуждено уголовное дело о порче земли с ущербом 15 млн рублей

20 сентября 2024
12:30

На территории Предгорного округа межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт загрязнения почвы опасными биологическими веществами.

Как рассказали в прокуратуре региона, в ходе проведения проверки исполнения природоохранного законодательства сотрудники ведомства обнаружили на землях сельскохозяйственного назначения свалку из отходов животноводства. Нарушение стало причиной загрязнения почвы.

По оценкам специалистов, размер причиненного ущерба превысил 15 млн рублей.

- Собранные материалы проверки были направлены прокурором для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли). Ход и результаты расследования взяты на контроль, - подытожили в краевом надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось о производителе творога, который незаконно увеличил срок годности продукта в системе сертификации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоледи из Ставрополя на «БМВ» поздним вечером врезалась в грузовую «ГАЗель»

Женщину-водителя за последние два года к административной ответственности привлекали девять раз.

3 августа

В третью смену «Лесной поляны» Ставрополя на отдых прибыли ребята с Белгородчины

Для них 21 день будет насыщен разнообразными активностями: интерактивными занятиями, играми, мастер-классами, квестами, тренингами и проектной деятельностью.

3 августа

В Тайланде ставропольцы победили в поединках по муай-тай самих местных борцов

Ребята показали высокий уровень подготовки и мастерства и достойно представили нашу страну и краевой центр на международном ринге.

3 августа

В Ессентуках рецидивиста подозревают в совершении кражи

В суд будет передано дело в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя региона. Было установлено, что мужчина незаконно проник на территорию дачного участка потерпевшего и похитил из летнего домика электроинструменты, бытовую технику и другие предметы. Всё это он планировал сдать в пункт приёма металлолома. Ущерб, нанесённый заявителю, оценивается примерно в 20 тысяч рублей.

2 августа