После проверки прокуратуры в Петровском округе обновили территорию детского сада | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры Ставропольского края
Нарушения устранены
После проверки прокуратуры в Петровском округе обновили территорию детского сада

После проверки прокуратуры в Петровском округе обновили территорию детского сада

28 декабря 2023
12:06

В результате проведенного ремонта воспитанники учреждения будут проводить время на улице в более комфортных условиях, отвечающих всем требованиям безопасности.

Окружным надзорным ведомством ранее были проведены проверочные мероприятия на предмет исполнения требований законодательства об образовании.

В результате сотрудники прокуратуры установили наличие множества недостатков на прилегающей к зданию детского садика территории. Асфальтовое покрытие дорожек, проходов и проездов имели трещины и выбоины. Как следствие, были нарушены права воспитанников дошкольного учреждения на безопасные условия обучения.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с исковым требованием возложить на образовательное учреждение обязанности по устранению нарушений.

В результате суд полностью удовлетворил иск, в настоящее время территория детского сада приведена в нормативное состояние, рассказали в Прокуратуре Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в текущем году в регионе выявили более 11 тысяч случае нелегального трудоустройства.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в краже денег у сожительницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 44-летний сожитель заявительницы. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. Он признался в преступлении и рассказал, что знал о месте хранения сбережений. Пока женщина разогревала ужин, он украл деньги и спровоцировал ссору, чтобы покинуть дом. Похищенные средства он потратил на алкоголь вместе с другом.

14 марта

 18-летняя жительница Ставрополя отдала мошенникам более 250 тысяч рублей

Под давлением девушка взяла кредиты в нескольких банках и перевела деньги на указанные счета. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей. Поняв, что её обманули, она сразу же обратилась в полицию.

14 марта

В Кировском округе капитально отремонтировали Дворец культуры

По данным администрации, ремонт историко-краеведческого музея, спортзала и молодежного центра выполнен качественно. Однако в некоторых помещениях требуется дополнительная доработка.

14 марта

Молодой семье из Петровского округа вручили жилищный сертификат

В период с 2024 по 2025 годы 15 семей из Петровского округа смогли приобрести жильё с государственной поддержкой. В текущем году в Ставропольском крае 83 молодые семьи получили свидетельства на улучшение жилищных условий, среди них 39 многодетных и 27 семей участников спецоперации.

14 марта