Права пожилой ставропольчанки в сфере ЖКХ были нарушены | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Права пожилой ставропольчанки в сфере ЖКХ были нарушены

Права пожилой ставропольчанки в сфере ЖКХ были нарушены

25 октября 2024
18:27

В ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, осуществлённой прокуратурой, было установлено, что 70-летней местной жительнице начислялись взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома, которые ею оплачены в полном объеме. В результате произведенного перерасчета в платежный документ необоснованно включены сведения о задолженности в размере более 18 тысяч рублей.

Чтобы защитить права пожилой женщины прокурор обратился в суд с иском к региональному Фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов о признании задолженности по взносам на капитальный ремонт отсутствующей и возложении обязанности списать сумму долга.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Вступление решения суда в законную силу и его фактическое исполнение находятся на контроле прокурора района.

Также читайте:

В Курском округе пьяная посиделка закончилась жестокой дракой.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа