Предпринимателя на Ставрополье оштрафовали за задержку зарплаты работникам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Предпринимателя на Ставрополье оштрафовали за задержку зарплаты работникам

Предпринимателя на Ставрополье оштрафовали за задержку зарплаты работникам

3 апреля 2025
15:00

Прокуратура Туркменского округа провела проверку соблюдения трудового законодательства и выявила нарушения в одном из сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Руководитель предприятия нарушил сроки выплаты заработной платы 88 сотрудникам, из-за чего образовалась задолженность за январь 2025 года на сумму более 1,7 млн рублей. Кроме того, работодатель не произвел предусмотренную законом компенсацию за задержку выплат.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес руководителю кооператива представление. Также по его постановлению предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафован на 30 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры все работники получили заработную плату, а также компенсационные выплаты за просрочку.

Читайте также:

Продавец магазина в селе на Ставрополье присваивала деньги из кассы.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Готовность Ставрополья к отопительному сезону достигла 98,6%

В Ставропольском крае завершают подготовку к холодам. В некоторых территориях уже начали подавать тепло в социальные учреждения.

12 октября

На Ставрополье учредят стипендии для чемпионов и их тренеров

В Ставропольском крае впервые вводят выплаты спортсменам, добившимся высоких результатов на российских и международных соревнованиях, а также их тренерам. Об этом сообщил губернатор региона.

12 октября

Жителя Изобильного осудили на 11 лет за убийство девушки

В Ставропольском крае 32-летнего мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима за убийство 20-летней знакомой.

12 октября