Приятель украл из квартиры жительницы Ставрополя телефон и драгоценности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Приятель украл из квартиры жительницы Ставрополя телефон и драгоценности

Приятель украл из квартиры жительницы Ставрополя телефон и драгоценности

16 мая 2024
17:35

36-летняя женщина обратилась в отдел внутренних дел, когда обнаружила пропажу.

В заявлении о хищении имущества потерпевшая указала, что у нее в гостях был знакомый, на следующий день после его визита она и обнаружила пропажу смартфона и нескольких ювелирных изделий. Женщина пыталась связаться с приятелем, но он на звонки не отвечал.

Участковые уполномоченные установили местонахождение 29-летнего мужчины. Он был задержан. На допросе свою вину признал. Как оказалось, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры уснула, злоумышленник снял с нее ювелирные украшения, забрал телефон и скрылся.

Сумма ущерба потерпевшей превысила 34 тысячи рублей.

Сейчас все украденные у гражданки вещи изъяты, по завершению следствия их вернут владелице.

Уголовное дело в отношении молодого человека возбудили по статье «Кража», рассказали в полиции Ставропольского края.

Тем временем в краевой столице был задержан бывший сотрудник филиала университета МВД за коррупционное преступление.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Инвесторы на Ставрополье могут работать на 226 гринфилд-площадках

Если участок вызвал интерес, можно связаться с представителями администрации для уточнения деталей. Контакты указаны на карте. Данные на карте регулярно обновляются. На карте представлено 226 гринфилд-площадок, а также свободные браунфил-площадки — готовые комплексы с развитой инфраструктурой.

26 июня

Ставропольским аэропортам посоветовали ввести бесплатные источники питьевой воды

В рамках проверки ценообразования в аэропортах Минеральные Воды и Ставрополь специалисты антимонопольной службы проанализируют стоимость товаров и услуг в торговых точках и заведениях общественного питания, которые занимают доминирующее положение в стерильной зоне аэропортов.

26 июня

В Ставрополе туристов знакомят с секретами местной купеческой кухни

Теперь в ресторанах краевой столицы можно попробовать аутентичные блюда, которые были популярны среди знати губернии. В меню представлены такие блюда, как утиная ножка, запечённая в печи с крупой, похлёбка из лесных грибов и жареные огурцы. Особую ценность проекту придаёт знакомство с кулинарной книгой местной купчихи, в которой сохранились уникальные рецепты.

26 июня

В Новопавловске в парке Кура открылась новая точка буккроссинга

Открытие новой точки стало результатом реализации идей местных жителей, которые теперь смогут бесплатно обмениваться книгами.

26 июня