Приятель украл из квартиры жительницы Ставрополя телефон и драгоценности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Приятель украл из квартиры жительницы Ставрополя телефон и драгоценности

Приятель украл из квартиры жительницы Ставрополя телефон и драгоценности

16 мая 2024
17:35

36-летняя женщина обратилась в отдел внутренних дел, когда обнаружила пропажу.

В заявлении о хищении имущества потерпевшая указала, что у нее в гостях был знакомый, на следующий день после его визита она и обнаружила пропажу смартфона и нескольких ювелирных изделий. Женщина пыталась связаться с приятелем, но он на звонки не отвечал.

Участковые уполномоченные установили местонахождение 29-летнего мужчины. Он был задержан. На допросе свою вину признал. Как оказалось, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры уснула, злоумышленник снял с нее ювелирные украшения, забрал телефон и скрылся.

Сумма ущерба потерпевшей превысила 34 тысячи рублей.

Сейчас все украденные у гражданки вещи изъяты, по завершению следствия их вернут владелице.

Уголовное дело в отношении молодого человека возбудили по статье «Кража», рассказали в полиции Ставропольского края.

Тем временем в краевой столице был задержан бывший сотрудник филиала университета МВД за коррупционное преступление.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские криминалисты провели более 100 лингвистических экспертиз

За первые пять месяцев текущего года в Центре было проведено более ста лингвистических экспертиз и исследований. Специалисты применяют свои знания для борьбы с различными видами преступлений, включая коррупцию, угрозы убийством, клевету, терроризм, вымогательство и другие.

6 июня

На Ставрополье закончил работу Межрегиональный антинаркотический форум «Союз 26»

В завершение форума состоялась церемония закрытия. В ней приняли участие заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, генерал-майор полиции Сергей Савочкин, и начальник краевого подразделения наркоконтроля, полковник полиции Андрей Сёмкин. Вместе с директором Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым они выразили благодарность всем участникам за их неравнодушие к проблеме наркозависимости и участие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков среди молодёжи.

6 июня

Ольга Тимофеева: «Наши социальные работники все время «на передовой»

Заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Ольга Тимофеева встретилась с коллективами управлений труда и социальной защиты 4 районов Ставрополья.

6 июня

По решению суда в Ставрополе девочка станет собственницей жилья

Справедливости в отношении несовершеннолетней, чья мать была ранее лишена прав, добилась прокуратура.

6 июня