Призывников, сменивших место жительства без ведома военкомата, могут наказать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Призывников, сменивших место жительства без ведома военкомата, могут наказать

Призывников, сменивших место жительства без ведома военкомата, могут наказать

26 сентября
16:17

Законопроект с соответствующими изменениями рассматривает Госдума РФ. В первую очередь это связано с планируемыми изменениями в порядке воинского призыва – его смогут проводить на протяжении всего календарного года, а не дважды в году, как это было ранее.

Как сообщает портал «Столица 58», молодые люди, подлежащие призыву на военную службу, должны будут в обязательном порядке уведомить военкомат о выезде с места жительства более чем на три месяца.

В случае, если человек призывного возраста меняет место жительства и не уведомляет военный комиссариат об этом, разработчики проекта предлагают назначать штраф в сумме от 10 тысяч рублей до 20 тысяч рублей.

Читайте также:

На Ставрополье голуби помешали капремонту.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Акция к празднику День автомобилиста вышла на улицы городов и сёл Ставрополья

Такие мероприятия не только позволяют поблагодарить лучших специалистов своей отрасли, но и способствуют повышению общей культуры на дорогах.

26 октября

Вице-премьер России оценил строящийся на юго-западе Ставрополя музейный комплекс

Губернатор Владимир Владимиров накануне представил Вице-премьеру РФ ряд ключевых проектов, реализуемых в краевой столице.

26 октября

Егор Крид повысил ценник на выступления на частных вечеринках

Российский певец Егор Крид, уроженец Пензы, существенно повысил стоимость выступлений на вечеринках, и теперь его гонорар будет составлять 12 млн рублей. Это на 2 млн рублей больше,чем год назад.

26 октября

Дроны от производителей Ставрополья доставили из Труновского округа в зону СВО

Вместе с делегацией жителей и предпринимателей глава проведала воинов-земляков и передала им собранные жителями, волонтерами, предпринимателями предметы первой необходимости, медикаменты, продовольствие и другое.

26 октября