Прокуратура добилась завершения реставрации мемориала в срок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
Прокуратура добилась завершения реставрации мемориала в срок

Прокуратура добилась завершения реставрации мемориала в срок

28 апреля 2025
19:45

Прокуратура Красногвардейского округа провела проверку соблюдения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что между местной администрацией и коммерческой компанией был заключён контракт на проведение ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия регионального значения — "Братской могилы советских воинов, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн".

Мемориал представляет собой важный памятник истории и культуры, на территории которого ежегодно проходят мероприятия в память о героическом прошлом народа и вкладе жителей региона в сохранение исторической памяти.

В ходе проверки выяснилось, что подрядчик нарушил условия контракта: реставрационные работы не были выполнены в установленные сроки. В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление в адрес руководства подрядной организации.

В результате принятых мер мемориальный комплекс был полностью отреставрирован в рамках краевой государственной программы "Сохранение и развитие культуры".

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьникам Ставрополья рассказали о службе в ФСИН

Максим Рощин объяснил старшеклассникам, чем занимается Федеральная служба исполнения наказаний, и подчеркнул, что работа в ведомстве связана не только с обеспечением порядка, но и с помощью осужденным в возвращении к нормальной жизни.

22 апреля

В Железноводске проверяют нападения бродячих собак на людей

В Ставропольском крае начали проверку после сообщений о нападениях безнадзорных собак на жителей Железноводска.

22 апреля

На Ставрополье высадили новый сосновый лес

В Предгорном округе рядом с поселком Подкумок появился новый участок леса — здесь высадили сосну крымскую на площади 8,5 гектара.

22 апреля

В Георгиевске дорожникам выплатили задолженности по зарплате

В Георгиевске после проверки прокуратуры сотрудники строительной компании получили задержанную зарплату — общая сумма выплат составила около 2,4 млн рублей.

22 апреля