Прокуратура в Ставрополе добивается лишения водительских прав наркозависимого | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГИБДД Ставрополя
Прокуратура в Ставрополе добивается лишения водительских прав наркозависимого

Прокуратура в Ставрополе добивается лишения водительских прав наркозависимого

1 января 2024
17:57

Требования надзорного ведомства Ленинского района краевой столицы были удовлетворены судом.

Ранее сотрудники районной прокуратуры проводили проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятий было установлено, что горожанин, который в настоящее время находится под диспансерным наблюдением в ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер», все-таки получил водительское удостоверение.

- Законодательством Российской Федерации в области безопасности дорожного движения возникновение и наличие права на управление транспортными средствами поставлено в прямую зависимость от состояния здоровья водителя, в том числе наркотическая зависимость, - пояснили в прокуратуре Ленинского района Ставрополя.

Согласно решению суда, гражданин обязан сдать в регистрирующий орган свое водительское удостоверение. Исполнение решения инстанции контролирует прокурор.

Тем временем по итогам вмешательства прокуратуры в Кочубеевском округе достроили фельдшерско-акушерский пункт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В реанимацию попали два подростка после ночной поездки на мотоцикле в Ессентуках

Спровоцировал аварию 16-летний парень, который сел за руль двухколесного транспорта, не имея прав. Ему в результате ДТП оторвало ногу. Пассажиркой оказалась ровесница нарушителя, она также получила тяжелейшие ранения.

22 июня

В ночь на 22 июня на Ставрополье действовал режим беспилотной опасности

Опасность была объявлена накануне, 21 июня, около 18 часов, информацию об отбое службы распространили сегодня в 5.38.

22 июня

Глава Ставрополья напомнил о 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби. В этот день в  1941 году в 4 часа утра нацистская Германия, нарушив пакт о ненападении, без объявления войны начала массированное вторжение на территорию Советского Союза.

22 июня

В Ставрополе заложили «Капсулу памяти» на Даниловском кладбище

Послания для молодёжи написали ветеран Великой Отечественной войны Григорй Башкатов, сын участника Курской битвы и взятия Берлина генерала-майора авиации Владимира Шундрикова, похороненного на Даниловском кладбище, Анатолий Шундриков и ребёнок-войны, несовершеннолетний узник концлагерей, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Александр Курьянов. Почетную миссию от молодого поколения доверили ставропольскому делегату в федеральный совет Движения Первых, сестре Героя России и дочери участника спецоперации Анастасии Шикиной, кадету Ставропольского Президентского кадетского училища Ивану Клюбину и учащейся кадетской школы имени генерала Ермолова Яне Коломысовой. К сожалению, Георгий Башкатов и Александр Курьянов не смогли присутствовать на мероприятии. Поэтому от их имени послания передали председатель городского Совета ветеранов, депутат местного парламента Иван Фаталиев и директор музея Великой Отечественной войны «Память», депутат Думы Ставрополя Александр Хусаинов соответственно.

22 июня