Банк оштрафован Ставропольским УФАС за спам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Банк оштрафован Ставропольским УФАС за спам

Банк оштрафован Ставропольским УФАС за спам

28 декабря 2023
14:50

Антимонопольная служба признала финансовую организацию нарушителем закона при распространении рекламы.

Гражданин пожаловался на то, что банк регулярно присылает ему рекламные предложения с помощью смс-сообщений, что, согласно законодательству, запрещено делать без согласия абонента.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что банк в рассылке продвигал кредит, без указания всех условий, влияющих на его стоимость.

- В рекламе финансовых услуг существенной является не только информация, привлекательная для потребителя, но и информация, способная обмануть ожидания, сформированные у потребителей такой рекламы. Отсутствие каких-либо сведений о кредите может привести к искажению смысла рекламы и ввести в заблуждение потребителей, -

подчеркнула Инна Никитина, начальник отдела надзора за соблюдением рекламного законодательства и принесения недобросовестной конкуренции.

По результатам рассмотрения дела УФАС, банк оштрафован на 300 тысяч рублей, ему предписано устранить нарушение.

Ранее стало известно, что в Ставрополе появятся три новых автобусные маршрута.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Урожайность сахарной свёклы превысила 580 ц/гектара в Новоалександровском округе

По валовому сбору округ уверенно занимает первое место в Ставропольском крае.

10 сентября

В Буденновске уголовное дело открыли на замгендиректора ЧОП по невыплате зарплат

При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что руководство предприятия имело возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались на иные производственные нужды.

10 сентября

Экс-директор школы Михайловска за 9 лет отобрала более 1,3 млн рублей у тренера

Приговором Шпаковского районного суда Ставропольского края Н.Л.Попова признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

10 сентября

Шпаковское «Крайтеплоэнерго» на случай аварии подготовило передвижную котельную

В рамках поручения Губернатора Владимира Владимирова министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Рябикин проинспектировал готовность резервных источников электроснабжения.

10 сентября