Пьяной деревенской барышне в Кочубеевском округе придется оплатить крупный штраф | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео в Телеграм-канале УГИБДД по Ставропольскому краю
Пьяной деревенской барышне в Кочубеевском округе придется оплатить крупный штраф

Пьяной деревенской барышне в Кочубеевском округе придется оплатить крупный штраф

26 марта
18:28

Автоледи, которой 30 лет, решила сама съездить из дома на автозаправку, будучи подшофе.

Но автоинспекторы вовремя отстранили от управления водителя автомобиля ВАЗ 2110 в состоянии опьянения. В селе Новая Деревня как раз дежурил экипаж ДПС Госавтоинспекции, и дамочку остановили для проверки документов.

Сотрудники ГАИ уловили запах алкоголя изо рта женщины и отметили резкие изменения окраски кожных покровов. По этой причине они предложили автоледи пройти освидетельствование на месте с использованием технического средства или в медицинском учреждении, на что девица ответила отказом. В отношении нарушительницы ПДД составили административные материалы по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Теперь нерадивому водителю грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 45 тысяч рублей. «Десятку» поместили на специализированную стоянку.

А в Пятигорске 14-летний подросток на электросамокате протаранил стоящий «Фольксваген».

 

Комментарии

Читайте также

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября